Ganadores de los Critics Choices Awards#23 TV 2018

Lista Completa de Nominados y Ganadores de los Critics Choices Awards #23 2018
 


 TELEVISIÓN
 
 MEJOR SERIE DRAMÁTICA
 American Gods (Starz)
 The Crown (Netflix)
 Game Of Thrones (HBO)
 The Handmaid's Tale (Hulu)
 Stranger Things (Netflix)
 This Is Us (NBC)
 
 MEJOR ACTOR EN SERIE DRAMÁTICA
 Sterling K. Brown – This Is Us (NBC)
 
Paul Giamatti – Billions (Showtime)
 Freddie Highmore – Bates Motel (A&E)
 Ian Mcshane – American Gods (Starz)
 Bob Odenkirk – Better Call Saul (AMC)
 Liev Schreiber – Ray Donovan (Showtime)
 
 MEJOR ACTRIZ EN SERIE DRAMÁTICA
 Caitriona Balfe – Outlander (Starz)
 Christine Baranski – The Good Fight (CBS All Access
 )Claire Foy – The Crown (Netflix)
 Tatiana Maslany – Orphan Black (BBC America)
 Elisabeth Moss – The Handmaid's Tale (Hulu)
 Robin Wright – House Of Cards (Netflix)
 
 MEJOR ACTOR DE REPARTO EN SERIE DRAMATICA
 Bobby Cannavale – Mr. Robot (USA)
 Asia Kate Dillon – Billions (Showtime)
 Peter Dinklage – Game Of Thrones (HBO)
 David Harbour – Stranger Things (Netflix)
 Delroy Lindo – The Good Fight (CBS All Access)
 Michael Mckean – Better Call Saul (AMC)
 
 MEJOR ACTRIZ DE REPARTO EN SERIE DRAMÁTICA
 Gillian Anderson – American Gods (Starz)
 Emilia Clarke – Game Of Thrones (HBO)
 Ann Dowd – The Handmaid's Tale (Hulu)
 Cush Jumbo – The Good Fight (CBS All Access)
 Margo Martindale – Sneaky Pete (Amazon)
 Chrissy Metz – This Is Us (NBC)
 
 MEJOR SERIE DE COMEDIA
 The Big Bang Theory (CBS)
 Black-Ish (ABC)
 GLOW (Netflix)
 The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
 Modern Family (ABC)
 Patriot (Amazon)
 
 MEJOR ACTOR EN SERIE DE COMEDIA
 Anthony Anderson – Black-Ish (ABC)
 Aziz Ansari – Master Of None (Netflix)
 Hank Azaria – Brockmire (IFC)
 Ted Danson – The Good Place (NBC)
 Thomas Middleditch – Silicon Valley (HBO)
 Randall Park – Fresh Off The Boat (ABC)
 
 MEJOR ACTRIZ EN SERIE DE COMEDIA
 Kristen Bell – The Good Place (NBC)
 Alison Brie – GLOW (Netflix)
 Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
 Sutton Foster – Younger (TV Land)
 Ellie Kemper – Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
 Constance Wu – Fresh Off The Boat (ABC)
 
 MEJOR ACTOR DE REPARTO EN SERIE DE COMEDIA
 Tituss Burgess – Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
 Walton Goggins – Vice Principals (HBO)
 Sean Hayes – Will & Grace (NBC)
 Marc Maron – GLOW (Netflix)
 Kumail Nanjiani – Silicon Valley (HBO)
 Ed O'Neill – Modern Family (ABC)
 
 MEJOR ACTRIZ DE REPARTO EN SERIE DE COMEDIA
 Mayim Bialik – The Big Bang Theory (CBS)
 Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
 Betty Gilpin – GLOW (Netflix)
 Jenifer Lewis – Black-Ish (ABC)
 Alessandra Mastronardi – Master Of None (Netflix)
 Rita Moreno – One Day At A Time (Netflix)
 
 MEJOR MINISERIE
 American Vandal (Netflix)
 Big Little Lies (HBO)
 Fargo (FX)
 Feud: Bette And Joan (FX)
 Godless (Netflix)
 The Long Road Home (National Geographic)
 
 MEJOR PELÍCULA HECHA PARA TEVÉ
 Flint (Lifetime
 I Am Elizabeth Smart (Lifetime)
 The Immortal Life Of Henrietta Lacks (HBO)
 Sherlock: The Lying Detective (PBS)
 The Wizard Of Lies (HBO)
 
 MEJOR ACTOR EN PELICULA HECHA PARA TEVÉ O MINISERIE
 Jeff Daniels – Godless (Netflix)
 Robert De Niro – The Wizard Of Lies (HBO)
 Ewan Mcgregor – Fargo (FX)
 Jack O'Connell – Godless (Netflix)
 Evan Peters – American Horror Story: Cult (FX)
 Bill Pullman – The Sinner (USA)
 Jimmy Tatro – American Vandal (Netflix)
 
 MEJOR ACTRIZ EN PELICULA HECHA PARA TEVÉ O MINISERIE
 Jessica Biel – The Sinner (USA)
 Alana Boden – I Am Elizabeth Smart (Lifetime)
 Carrie Coon – Fargo (FX)
 Nicole Kidman – Big Little Lies (HBO)
 Jessica Lange – Feud: Bette And Joan (FX)
 Reese Witherspoon – Big Little Lies (HBO)
 
 MEJOR ACTOR DE REPARTO EN PELICULA HECHA PARA TEVÉ O MINISERIE
 Johnny Flynn – Genius (National Geographic)
 Benito Martinez – American Crime (ABC)
 Alfred Molina – Feud: Bette And Joan (FX)
 Alexander Skarsgård – Big Little Lies (HBO)
 David Thewlis – Fargo (FX)
 Stanley Tucci – Feud: Bette And Joan (FX)
 
 MEJOR ACTOR DE REPARTO EN PELICULA HECHA PARA TEVÉ O MINISERIE
 Judy Davis – Feud: Bette And Joan (FX)
 Laura Dern – Big Little Lies (HBO)
 Jackie Hoffman – Feud: Bette And Joan (FX)
 Regina King – American Crime (ABC)
 Michelle Pfeiffer – The Wizard Of Lies (HBO)
 Mary Elizabeth Winstead – Fargo (FX)
 
 MEJOR TALK SHOW
 Ellen (NBC)
 Harry (Syndicated)
 Jimmy Kimmel Live! (ABC)
 The Late Late Show With James Corden (CBS)
 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon (NBC)
 Watch What Happens Live With Andy Cohen (BRAVO)
 
 MEJOR SERIE ANIMADA
 Archer (FX)
 Bob's Burgers (FOX)
 Bojack Horseman (Netflix)
 Danger & Eggs (Amazon)
 Rick And Morty (Adult Swim)
 The Simpsons (FOX)
 
 MEJOR REALITY SERIE DESESTRUCTURADO
 Born This Way (A&E)
 Ice Road Truckers (History)
 Intervention  (A&E)
 Live PD (A&E)
 Ride With Norman Reedus (AMC)
 Teen Mom (MTV)
 
 MEJOR REALITY SERIE ESTRUCTURADO
 The Carbonaro Effect (Trutv)
 Fixer Upper (HGTV)
 The Profit (CNBC)
 Shark Tank (ABC)
 Undercover Boss (CBS)
 Who Do You Think You Are? (TLC)
 
 MEJOR REALITY SERIE DE COMPETICIÓN
 America's Got Talent (NBC)
 Chopped (Food Network)
 Dancing With The Stars (ABC)
 Project Runway (Lifetime)
 Rupaul's Drag Race (Logotv)
 The Voice (NBC)
 
 MEJOR CONDUCTOR DE REALITY
 Ted Allen – Chopped (Food Network)
 Tyra Banks – America's Got Talent (NBC)
 Tom Bergeron – Dancing With The Stars (ABC)
 Cat Deeley – So You Think You Can Dance (FOX)
 Joanna And Chip Gaines – Fixer Upper (HGTV)
 Rupaul – Rupaul's Drag Race (Logotv)

PREMIO #Seeher      
 
Gal Gadot

Grandes Ganadores: Big Little Lies, The Handmaid's Tale, The marvelous Mrs. Maisel. HBO, Hulu, Amazon
Ganador Habitual: The Voice


Datos de interés: La mayoría de actores & actrices que ganaron Emmy y Globo de Oro repitieron (Drama).
 
descargar peliculas - descargar programas
1 Puntos Score: 1/10
Visitas: 276 Favoritos: 0
Ver los usuarios que votaron...
0 Comentarios Ganadores de los Critics Choices Awards#23 TV 2018
Este post no tiene comentarios. Sea el primero!
Para dejar un comentario Registrate! o.. eres ya usuario? Accede!
Facebook Identi